Врач объяснил причину хруста суставов


Щелчки и хруст в суставах могут быть связаны со свойствами синовиальной жидкости в них. Эта причина была названа мануальным терапевтом Андреем Кабычкиным.

Как пояснил терапевт, чем эта жидкость гуще, тем громче будет хруст. При этом густота связана с недостаточной физической активностью. Специалист пояснил, что чем интенсивнее будут движения и чем их больше, тем больше будет синовиальной жидкости, тем более она разжижается, и суставы перестаю хрустеть. Он также добавил, что при активных движениях улучшается кровообращение и жидкость активно выделяется для смазки сустава.

Также можно встретить и хронический хруст. Обычно это свойственно пальцам и другим мелким суставам. Кабычкин это назвал обычным явлением, которое не связано с патологией.

Врач объяснил причину хруста суставов
фото с сайта www.storage.myseldon.com

Специалистом также было отмечено, что некоторые хрусты говорят об имеющихся проблемах со здоровьем. К примеру, челюсть может хрустеть в случае деформации височно — нижнечелюстного сустава из-за неправильного прикуса или стоматологических операций. В таком случае необходимо обратиться за помощью к ортодонту или травматологу — ортопеду для назначения лечения.

Не так давно стоматологом — ортодонтом Татьяной Курмаевой было рассказано, что неправильные прикус и расположение зубов могут привести к тому, что у человека могут развиться артрит и артроз.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг