Врач рассказал, у кого самый сильный иммунитет к коронавирусу Covid-19


Кандидат медицинских наук Евгений Тимаков (Вирусолог и главный врач медицинского центра “Лидер-медицина”) проинформировал заинтересованную общественность о том, у каких больных самый сильный иммунитет к коронавирусу Covid-19. В принципе, ничего нового он не открыл, об этом давно известно. Лучше всего защищены те, кто переболел коронавирусной инфекцией, а после этого прошли иммунизацию.

По его мнению, именно у них самые активные антитела к этому опасному вирусу. А их уровень достаточен даже для защиты от повторной болезни. В этом нет ничего удивительного. Примерно тот же эффект даёт введение дополнительной (бустерной) дозы профилактического лекарственного средства. Евгений Тимаков специально выделил, что сочетание сыворотки и естественного иммунитета подтверждено многими научными работами.

Врач рассказал, у кого самый сильный иммунитет к коронавирусу Covid-19

Тимаков также поделился с широкой аудиторией информацией о проведённых научных работах, которые были посвящены антипрививочным настроениям. Российская Федерация вошла в десятку одних из самых возмущённых необходимостью проходить вакцинацию стран.

Причём при анализе причин отказа от иммунизации было выяснено, что в нашей стране и многих других государствах доминирует разное обоснование принципиального отказа от прививок. Во многих державах люди, прежде всего, опасаются того, что, сыворотка не до конца испытана и есть небольшая неопределённость в побочных эффектах (особенно долгосрочных). Это действительно, в какой-то мере, относится ко всем вакцинам от коронавируса. Также многие боятся, что именно в их случае сработает какой-нибудь редкий, но очень опасный побочный эффект. Но в России, по словам Тимакова, часто люди упоминают о чипирование и управлении массами.

19 октября оперативный штаб Москвы объявил о 33 740 новых случаев Ковид-19. За сутки было зафиксировано 1 015 смертельных случаев и 23 426 выздоровевших человека. На нашей Родине прошли полную иммунизацию 47 319 976 человек, то есть примерно треть населения.

Из-за большого числа заражений во многих областях стали вводить ограничения на посещение общественных мест. В регионах тоже стали использоваться QR-коды. К сожалению, данные о коронавирусе показывают, что исключения для прошедших полную вакцинацию делать нельзя. Поэтому вся затея с QR-кодами бессмысленна.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг