Врачи перечислили симптомы дефицита витамина B12, которые часто пропускают


Довольно часто люди сталкиваются с недостатком витамина В12. Это может быть связано с изменением рациона питания. По словам экспертов, определить недостаток витамина В12 можно по нескольким симптомам, на которые люди могут просто не обращать особого внимания. Витамин В12 является важнейшим элементом, который необходим для выработки ДНК и эритроцитов. С возрастом у людей может повышаться риск возникновения дефицита витамина В12.

Можно назвать несколько признаков, которые указывают на то, что организм испытывают нужду в этом витамине. Как правило, витамин не может вырабатываться в организме самостоятельно и, для его восполнения, требуется получать его из вне. Для того чтобы поддержать необходимый уровень полезного вещества, рекомендуется употреблять в пищу мясо, молочные продукты, рыбу и животные жиры. Если вовремя не обратить внимание на недостаток витамина, то это может привести к необратимым последствиям. К числу людей, которые могут столкнуться с такой проблемой, можно отнести вегетарианцев, больных сахарным диабетом, а также пожилых людей.

Врачи перечислили симптомы дефицита витамина B12, которые часто пропускают
фото с сайта www.fb.ru

На самом деле достаточно сложно определить недостаток витамина В12 в организме, поскольку симптоматика может не проявляться. Как полагают ученые, среди незаметных симптомов недостатка витамина В12 можно назвать покалывания в конечностях, припухлость языка и изменение его цвета, размытое зрение, желтая кожа, нарушение координации движения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг