Терапевт Уклеина предупредила о последствиях передозировки витамина D


Терапевты Наталья Уклеина и Лариса Алексеева в беседе с телеканалом “360” сообщили об опасности, с которой могут столкнуться любители витамина D.

Уклеина отметила, что витамин D сам по себе не аллерген, однако разные производители применяют какие-то добавки для улучшения вкусовых качеств, внешней оболочки и так далее. Они могут вызвать аллергию.

Терапевт Уклеина предупредила о последствиях передозировки витамина D

Терапевт подчеркнул, что из-за возможных побочных эффектов, данный витамин нужно принимать в той дозировке, которую назначит врач.

Врач Алексеева заявила, что при избытке витамина D в организме может появиться зуд кожи, головная боль и тошнота. При этом на сегодня в аптеках витамины продаются в специальных профилактических дозировках, и безопасной дозой считается 600 МЕ, подчеркнула врач.

Алексеева считает, что в период распространения коронавирусной инфекции можно применять витамины, которые повышают иммунитет и помогают противостоять вирусу, без совета врача, однако она напомнила что нужно всегда соблюдать их суточную норму.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг