ВСУ атаковали ЛЭП в Донецке, оставив без воды несколько районов

Вооруженные силы Украины подвергли атаке ЛЭП в Киевском районе Донецка, в результате этого была повреждена линия, которая питает Центральный и Северный водоузлы. Впоследствии несколько абонентов остались без воды, передает РИА Новости со ссылкой на штаб территориальной обороны Донецкой народной республики.

“ВФУ атаковали ЛЭП в Киевском районе Донецка. В результате обстрела была повреждена линия в районе “Ветки”, которая питала Центральный и Северный водоузлы. Без воды остались абоненты Киевского и частично Ворошиловского районов города”, — сообщается в публикации штаба в Telegram-канале.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. Исходя из этого предполагается осуществить “демилитаризацию и денацификацию Украины”.

Как было отмечено в Министерстве обороны России, армия наносит удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским формированиям. При поддержке Вооруженных сил России развиваются наступления группировки ДНР и ЛНР, однако об оккупации Украины речи не идет, отмечал российский лидер.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг