Выплату в 10 тысяч рублей получат те, кто стал пенсионером до 31 августа 2021 года


Без единовременных выплат пенсионерам, которые полагаются постоянно проживающим в России гражданам, могут остаться те, кто начнет получать пенсии от Пенсионного фонда России после 31 августа 2021 года. Об этом говорится в разъяснениях, которые были размещены на официальном интернет-портале Пенсионного фонда России (ПФР) по Белгородской области. Те же, кто будет получателем пенсии до указанной даты, получат дополнительные 10 тыс. руб. в сентябре.

Стоит напомнить, что никаких дополнительных заявлений гражданам подавать не придется. Если же у гражданина имеется сразу несколько пенсий, одну из которых он получает через Пенсионный фонд, то новая выплата также будет обеспечена территориальным органом ПФР.

Кроме того, было отмечено, что из начисленных средств не могут производиться удержания «на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке».

Выплату в 10 тысяч рублей получат те, кто стал пенсионером до 31 августа 2021 года
фото с сайта www.tkr.su

Указ о единовременных выплатах был подписан президентом России Владимиром Путиным 23 августа 2021 года. На поддержку пенсионеров может потребоваться порядка 500 миллиардов руб., а число получателей, по словам замглавы Минтруда Ольга Баталина, достигнет более 40 миллионов человек.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг