Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся со второго августа


Президентом России Владимиром Путиным в ходе совещания о подготовке к новому учебному году было дано поручение о том, чтобы начать разовые выплаты на школьников в размере 10 тыс. руб. не с 16 августа 2021 г., как указывается в постановлении правительства, а с понедельника, 2 августа. Об этом сообщает РИА Новости.

О такой возможности ему было рассказано главой Минтруда Антоном Котяковым. По словам главы ведомства, средства готовы передать родителям 17 миллионов детей.

После этого главой государства было предложено не ждать указанной даты, а начать выплаты заранее. Путиным было замечено, что таким образом родители смогут без лишней спешки подготовить детей к 1 сентября.

Котяковым было указано, что необходимо внести поправки в постановление правительства, а также подчеркнул, что ведомство оперативно сделает это. Также министром было замечено, что списки детей с инвалидностью, которые проходят обучение в образовательных учреждениях, получены, по ним проводятся сверки, после чего на их счета начнут поступать выплаты.

Выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся со второго августа
фото с сайта www.vogazeta.ru

Стоит напомнить, что в июле премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение о выделении более 204 миллиардов руб. на выплаты семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг