ВЗГЛЯД проинформировал, как финнов из Суоми сегодня убеждают любить гомосексуализм


Финские историки утверждают, что до недавнего времени «русская оккупация» препятствовала распространению гомосексуальных идей в Финляндии. Но сегодня финских детей со школьной скамьи учат менять пол и ориентацию, передает издание «Взгляд».

В текущем году Хельсинки (столица Финляндии) организует для всех учащихся 6-9 классов начальных школ семинары, на которых будет рассказываться о том, как разнообразны сексуальная ориентация и пол человека. Естественно, далеко не все родители хотят, чтобы их дети принимали участие в таких мероприятиях. И все же не многие выражают свое недовольство.

По данным материала, для учителей Финляндии будут организованы специальные дискуссии по ЛГБТ-темам.

В этой стране в целом уже давно обрабатывают общественное сознание. Например, об этом говорит даже премьер-министр государства Санна Марин, которая воспитывалась в однополой семье.

По словам финских историков, финны изначально были «толерантными», но вот «русская оккупация» с ее законодательством все испортила.

В 1971 году в Финляндии было отменено уголовное наказание за однополые отношения. Затем в 1999 году приняли решение отменить запрет на гей-пропаганду. А после этого 1 марта 2017 года в стране начал действовать закон о «гендерно-нейтральном браке». И теперь, когда проходит финская церемония бракосочетания, там не говорят «муж» и «жена», а называют пару просто «супругами».

Лаура Хухтасаари – депутат от консервативной партии «Истинные финны», в свою очередь, заявляет, что базой для создания западного общества раньше были христианские ценности, которые они уже утратили.

На сегодняшний день на территории Хельсинки можно насчитать свыше 30 специализированных ЛГБТ-заведений, в числе которых бары и театры. В 2024 году на президентских выборах победу может одержать Пекка Хаависто, который является открытым геем, женатым на парикмахере из Эквадора.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг