Wprost: поляки в Лодзи жестоко избили двух граждан Украины и потребовали убраться домой


В крупнейшем городе Польши Лодзь группа местных жителей жестоко избила двух граждан Украины, с которыми они вместе распивали спиртные напитки, передает РИА Новости со ссылкой на издание Wprost.

По данным издания, инцидент произошел в ночь с 25 на 26 марта возле местного парка, пострадали два украинца: 38-летний Андрей и его 26-летний брат Павел. В Wprost указали, что нападение сопровождалось криками: “Мы вас ненавидим, вы с Украины, убирайтесь домой”.

“Весь “разговор” и попытка уладить конфликт с нашей стороны длились всего несколько секунд. Очень быстро были нанесены первые удары. А когда нас повалили на землю, у нас не было шансов”, – говорит украинец Павел.

Одному из украинцев совсем не повезло, ему сломали челюсть и ребра. При этом известно, что братья не беженцы, а уже на протяжении нескольких лет легально трудятся на территории Польши.

Представители правоохранительных органов сообщили, что трем мужчинам в возрасте от 18 до 21 года были предъявлены обвинения в избиении. В деле фигурировал и четвертый поляк – 16-летний подросток, которого ждет суд по делам несовершеннолетних.

Представитель районной прокуратуры Кшиштоф Копания сообщил, что полиция выяснила, что в ночь, когда произошел инцидент, к группе поляков, которые распивали спиртные напитки, присоединились двое молодых людей. У них было достаточно хорошее знание польского языка. После выяснилось, что они были украинскими гражданами.

Следователи указали, что избитые украинцы не могут вспомнить, какие именно обстоятельства стали причиной нападения. Братья также не помнят, какими словами сопровождалось избиение.

При этом Копания считает, что нельзя брать за основу этого происшествия национальные розни, если отталкиваться от показаний подозреваемых и свидетелей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг