В Японии впервые за два года снизились цены на бу автомобили


Впервые за два последних года на территории Японии наблюдается снижение цен на подержанные авто. Журналисты газеты Yomiuri решили назвать возможные причины данного явления.

По словам журналистов, основной причиной снижения стоимости таких авто стали введенные против России санкции, а также снижение экспорта в РФ. Отмечается, что Япония выступала в качестве главного направления экспорта поддержанных машин.

В марте многие японские компании, которые занимаются автомобилями с пробегом, заметили, что из-за ограничительных мер поставки в Россию упали почти на 90%.

Журналисты Yomiuri отметили, что в Японии наблюдалось снижение цен на подержанные авто в марте 2020 года, а причиной была COVID-пандемия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru