Закон о QR-кодах в общественных местах Госдума рассмотрит в первом чтении в декабре


Рассмотрение законопроекта в 1-ом чтении, касающегося QR-кодов в общественных местах, Государственной Думой планируется на декабрь текущего года.

Профильным комитетом Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции законопроект будет рассмотрен после того, как будут собраны отзывы и предложения. Документ был отправлен в рассылку для того, чтобы собрать отзывы до 14 декабря 2021 г.

Не так давно появилась информация о том, что законопроекты о введении QR-кодов в самолетах, поездах дальнего следования и о праве субъектов вводить посещение общественных мест по цифровым пропускам не оказались в календаре рассмотрения вопросов Государственной Думы на декабрь.

Закон о QR-кодах в общественных местах Госдума рассмотрит в первом чтении в декабре
фото с сайта www.dumatv.ru

Стоит напомнить, что в ноябре в Государственную Думу было внесено сразу несколько законопроектов о QR-кодах в транспорте и общественных местах. Указанная инициатива не занимается регулированием работы общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов и торговых точек с товарами первой необходимости.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг