Запасов вакцины “Спутник V” в Санкт-Петербурге хватит на 6-7 дней


Запасов вакцины “Спутник V” в Санкт-Петербурге хватит на 6-7 дней.

По словам Смольного, в ближайшие несколько дней в Санкт-Петербург ожидается поставка новой партии вакцины против коронавируса “Sputnik V”.

Сейчас запасов осталось лекарства не больше чем на неделю.

В понедельник, 15 марта, Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга объявил, что в город ожидается новая поставка вакцины, которая решит проблему нехватки лекарств существующую в некоторых центрах вакцинации.

В четверг озвучивалось наличие 16 пунктов без прививок первым компонентом, сейчас их может быть и около трех десятков. В Смольном точное количество не говорят.

Запасов вакцины "Спутник V" в Санкт-Петербурге хватит на 6-7 дней

В данный момент в северной столице в наличии примерно 40 000 доз первого компонента “Спутник V”: при нынешних темпах вакцинации препарата хватит на 6-7 дней, – говорится в сообщении Комитета здравоохранения. – Сегодня у граждан есть возможность пройти вакцинацию более чем в 100 вакцинационных центрах, в том числе в торговых центрах.

Повторная постановка прививки делается ровно через три недели. Запись осуществляется по телефону 122, где оператор выбирает подходящий пункт для звонящего независимо от места жительства. Также номерки на вакцинацию в большом количестве доступны на портале www.gorzdrav.spb.ru, добавили в министерстве.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 1 из 5 )
Мария/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг