Zara приостанавливает продажи в России в бутиках и онлайн


Как информирует РИА Новости со ссылкой на издание Pais, испанская компания Inditex, владеющая брендом Zara, приостанавливает свою работу в России на всех торговых площадках – в фирменных магазинах и интернет-магазинах.

Сообщается, что Inditex вела российские продажи в 502 магазина, из которых 86 торговых точек предлагали продукцию бренда Zara. Остальные принадлежали брендам Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterqüe, которые тоже будут временно закрыты.

Ранее о прекращении своей торговли в России уведомил шведский бренд H&M. Компания H&M Group – владелица бренда заявила, что решение принято из-за военных действий ВС РФ на Украине, с которыми шведы не согласны.

Как сообщает URA.RU, эксперты рекомендуют россиянам, желающим и далее приобретать брендовую одежду, делать это в частных бутиках или на популярных в России маркетплейсах типа Wildberries и Lamoda.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
Финансовый Бизнес Маркетплейс - FBM.ru