Заслуженного артиста Пускепалиса посмертно удостоили Ордена Мужества


Президент России Владимир Путин наградил орденом Мужества художественного руководителя Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова Сергея Пускепалиса посмертно.

Пускепалис удостоился награды “за мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга”.

Стоит напомнить, что Сергей Пускепалис ушел из жизни 20 сентября 2022 г. в результате аварии, которая произошла на трассе М-8 в Ростовском районе Ярославской обл. Микроавтобус Ford Transit, в котором находился заслуженный артист РФ, столкнулся со встречным грузовиком, а затем выехал на встречную полосу, где наехал на фуру. Бронированный микроавтобус, который актер перегонял в Москву, был куплен им специально для защитников Донбасса во время спецоперации.

Заслуженного артиста Пускепалиса посмертно удостоили Ордена Мужества

Соболезнуя тогда близким Пускепалиса, Путин назвал его бесконечно талантливым, увлеченным человеком, самобытным режиссером и актером. По словам главы государства, актер всегда оставался честным: и перед людьми, и перед самим собой, и в жизни, и в творчестве. Он всегда сохранял верность нравственным и духовным ценностям, идеалам патриотизма, справедливости, поступал по велению своего сердца. Всегда готов придти на помощь людям, поддерживал многих соотечественников в трудные времена, не оставлял жителей Донбасса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг