Здравоохранение Турции рухнуло из-за Covid-19


Из Турции пришла информация, что кривая по заболевшим Covid-19 быстро идёт на спад. Но в отчете Медицинской палаты Стамбула ситуация по результатам апреля всё ещё пугающая. Оказывается, турецкая госсистема здравоохранения обрушилась, не справившись с потоком больных, а повсеместный карантин является неадекватным подходом в борьбе с глобальной эпидемией.

В Турции с 26 апреля объявили трёхнедельный карантин. Такое решение было принято после того, как статистика показала превышение порога заболеваемости в 60 тысяч человек ежедневно. Врачи посчитали, что это последствие преждевременной отмены некоторых ограничений.

Турецкие власти игнорируют рекомендации Медицинской Палаты с марта прошлого года, поэтому закономерно, что в государстве регистрируется такое большее число инфекций.

Здравоохранение Турции рухнуло из-за Covid-19

Больше всего пострадал Стамбул, где живёт шестая часть населения Турции. Там даже не хватает мест в городских больницах.

Медицинская Палата считает, что руководство столицы не смогло полностью ограничить социальные контакты, как того требовали предписания. Население не соблюдало даже самые основные карантинные нормы.

По сведениям турецкого врачебного министерства, на 4 мая в государстве зафиксировано 28 997 новых случаев заражения вирусом, и 336 смертей за последние сутки. По сравнению с рекордными 64 тысячами заражённых в день, скорость замедления заболеваемости вполне приличная. Турцию пока волнует вопрос, успеет ли заболеваемость коронавирусом уменьшиться к началу летнего сезона до безопасного уровня.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг