Зеленский подписал указ против УПЦ и РПЦ, и Киев сразу подвергся атаке воронов


На Украине принято решение о введении санкций в отношении священнослужителей Русской православной церкви (РПЦ) и Украинской православной церкви (УПЦ). Соответствующий указ подписан лидером киевского режима Владимиром Зеленским.

«Настоящий указ вступает в силу со дня его опубликования», – сообщается в документе, размещенном на сайте офиса главы Украины.

В санкционном списке фамилии представителей РПЦ и УПЦ, в том числе наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Ограничения против них вводятся на 5 лет. Их счета блокируются, им запрещается проводить торговые операции, а также у них отбирают государственные награды Украины.

Сегодня же над Киевом начали кружить тучи черных воронов. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в социальной сети Twitter дал свой комментарий появлению столь невиданного количества птиц. Он заявил, что вороны кружат над Киевом из-за богохульства украинских властей. «Кто знает, может это ответ на продолжаемое Украиной богохульство — уничтожение православных церквей и преследование священников», – подчеркнул Полянский.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг