Житель Ровненской области отбивался косой от сотрудников военкомата с повестками


Как сообщает РИА Новости со ссылкой украинский телеканал ТСН, житель Ровенской области вступил в бой с сотрудниками военкомата, используя в качестве оружия косу.

Военные явились к жителю Ровенской области с повесткой на фронт, но вместо всплеска патриотизма и проводов с оркестром всем селом, селянин, решивший “откосить” от армии, схватился за косу и пошел в атаку на незваных гостей. Сотрудникам военкомата пришлось отстреливаться от агрессивного соотечественника, не пожелавшего на добровольных началах защищать родину. Жертв в столкновении нет.

Эпизод характерен для западного региона, гле находится Ровенская область, потому что в южных и восточных областях за такое самоуправство селянина могли бы и пристрелить на месте. Поэтому жители этих регионов мирно спасаются бегством. Но это получается не всегда, потому что сотрудники военкоматов проявляют чудеса изобретательности.

В Одессе они разъезжают на автомобилях “неотложки”, притупляя бдительность населения, выскакивают из реанимобиля, как черти из табакерки и волокут в карету “скорой помощи” будущих “воинов света”. Есть случаи, когда повестки насильно вручались скорбящим, собравшимся проводить в последний путь земляка, погибшего в Донбассе, прямо у гроба, потому что похороны на Украине – это святое, и туда сойдутся все мужчины призывного возраста.

Повестки раздают сотрудники коммунальных служб, работодатели, врачи, а облавы случаются ежедневно в самых людных или укромных местах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг