Жителей Москвы в понедельник ожидает мощный ливень с грозами


Евгений Тишковец – ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» сообщил, что москвичам в понедельник стоит опасаться ливней с грозами и градом. На протяжении всей недели в столице продержится температура воздуха в пределах +20-25°C.

Метеоролог заявил, что затяжная жара, когда больше недели температура воздуха превышала отметку в +30°C, наконец-то заканчивается.

«Уже в понедельник, во второй половине дня, в регион начнет прорываться холодный атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном, из-за чего в небе вырастут «башенки» грозовых облаков, сопровождаемых молниевыми разрядами, интенсивными залповыми ливнями, мозаичным градом диаметром до 1-3 см и шквалистым усилением ветра западных румбов в мгновенных порывах, достигающих 15-20 м в секунду», – говорит Тишковец.

Жителей Москвы в понедельник ожидает мощный ливень с грозами

Специалист предупреждает, что самые сложные метеоусловия стоит ожидать в период с 9 утра до 21 вечера. По его словам, температура воздуха в первой половине все-таки прогреется до +28-30 °C, а затем прогнозируется снижение до +25-27 °C.

По словам эксперта, во вторник уже будет более ясная погода со свежим воздухом от северных ветров. Но отметка на температурных столбиках все же продолжит опускаться вниз. В среду и четверг жителей столицы ожидает пересечение полярного фронта и небольшие дожди, а температура воздуха ставит около +21-26 °C и +19-24°C, соответственно.

Тишковец также сообщил о погоде в пятницу и выходные дни. По его словам, это будут погожие и очень комфортные дни. Температура воздуха после полудня будет колебаться в пределах +21-26 °C, что является многолетней нормой июля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг