Жители Нью-Йорка несут цветы к российским дипмиссиям, несмотря на непогоду

Жители Нью-Йорка несут цветы к российским дипмиссиям, несмотря на непогоду
Жители Нью-Йорка несут цветы к российским дипмиссиям, несмотря на непогоду

Непогода и сильный, непрекращающийся дождь не мешают жителям Нью-Йорка приносить к российскому консульству цветы, свечи, детские игрушки и записки со словами соболезнований на фоне новостей о теракте в подмосковном “Крокус Сити Холле”.

На здании генерального консульства приспущен государственный флаг, информирует kp.ru.

Ангелина, которая добралась с семьей на Манхэттен со Стэтен-Айленда – острова и одноименного боро Большого Нью-Йорка, рассказала изданию, что ее семья не отходила от телевизора, смотря новости о произошедшем в “Крокус Сити Холле”. После инцидента они звонили всем московским друзьям, чтобы узнать, все ли у них в порядке.

«Уже здесь поняли, что сын взял с собой любимую игрушку, чтобы вместе с цветами мы положили в память о погибших вчера в Москве. Россия и Америка не должны быть недругами, они должны быть как когда-то союзниками, ведь у нас есть общий враг – международный терроризм и общая опасность. Мы должны быть вместе, сообща, стоя друг за друга – и в горести, и в радости», – приводит издание слова гражданки Ангелины.

На здании постоянного представительства России при ООН, которое располагается на Манхэттене, также приспущен российский флаг. Местные жители приносят цветы к воротам.

Фото: kp.ru, Людмила Плотникова

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг