“Ъ”: жители России начали активно скупать средства борьбы с беспилотниками


Российские жители сейчас проявляют повышенный интерес к средствам борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Причиной этому стал налет дронов на Москву и Московскую область, который произошел несколько дней назад. Информационное издание “КоммерсантЪ” сообщает об активном спросе на средства обнаружения и противодействия беспилотникам.

Продавцы на различных онлайн-площадках отмечают значительный рост интереса со стороны покупателей к устройствам, предназначенным для борьбы с дронами. Тем не менее, эксперты утверждают, что приобретаемые товары малоэффективны против определенных типов БПЛА, которые использовались при нападении на Москву.

Примерно 700 объявлений с запросами о средствах для подавления дронов уже размещены на популярном информационном ресурсе “Авито”. За последнюю неделю было продано от 20 до 50 устройств, стоимость которых составляет около 130 тысяч рублей. Специалисты также считают, что количество россиян, желающих обезопасить себя с помощью подобных товаров, будет только расти в будущем.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг