Жительница Британии отсудила у соседа 100 тысяч фунтов за дверной замок, нарушающий ее конфиденциальность


Как сообщает “Лента.ру” со ссылкой на Daily Mail, происшествие случилось в городе Тейм в Оксфордшире, где местную жительницу Мэри Фэрхэрст возмутил сосед, установивший у себя дверной замок с камерами видеонаблюдения.

Сосед решил упростить себе жизнь, установив “умный” замок от фирмы Ring, который помогал ему отслеживать территорию участка и даже беседовать с гостями через специальное приложение на смартфоне. Однако в реальности жизнь его значительно усложнилась.

Мэри, живущая по соседству, подала на мужчину в суд, с требованием компенсации. Она утверждала, что сосед шпионит за ней и наносит душевные травмы. В суде сосед так и не смог доказать, что приобрел замок с четырьмя камерами только для того, чтобы защитить свое авто от воров, которые уже посягали на него.

Суд взял сторону истицы и назначил соседу штраф в сумме 100 тысяч фунтов стерлингов. Теперь в Великобритании юристы ожидают тысячи подобных исков из-за прецедентного права.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг