Специалист Андрей Савин дал советы, как открыть примерзшую дверь авто


Андрей Савин – владелец сервисного центра «Автоглобус» поделился с владельцами автомобилей способами, как открыть примерзшую дверь машины.

По словам Савина, не нужно пытаться открывать дверь авто любыми способами, если она примерзла. Имеется большой риск причинить автомобилю серьезные проблемы. Особенно не стоит рвать ручку, так как пластиковые детали замков слишком хрупкие.

Эксперт выделил, что дверь не всегда примерзает непосредственно к кузову. Холод также может сковывать оплетку или тросовые соединения внутри замочного механизма.

Использование кипятка или фена для открытия примерзшей двери также не рекомендуется. Эти процедуры не помогут полноценно разморозить дверь. В итоге, когда водитель дергает дверную ручку, он срывает тросик в районе крепления, и тогда дверь вовсе не открывается.

Специалист Андрей Савин дал советы, как открыть примерзшую дверь авто

Специалист советует попасть в салон машины через другую дверь. Затем перегнать авто в более теплое место. За несколько часов все детали должны отмерзнуть. Но если проблема повторяется, то лучше заменить замок.

Савин рассказал, что иногда причина может скрываться в замерзании смазки, а следствием является выскакивание защелкивающейся собачки. Тогда необходимо прогреть автомобиль, и еще раз проработать механизм.

Когда машина моется на мойке зимой, нужно тщательно продуть все видимые отверстия, чтобы там не осталась вода, а дверные резинки смазать силиконом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг