Специалисты дали советы, как уберечь организм от гепатита C


Пока человек не подозревает о своем диагнозе, он является разносчиком заболевания. Врачи рассказали, какие действия помогут уберечь организм от гепатита C.

Игорь Никитин – врач-гепатолог рассказал, что только недавно начали появляться препараты, способные вылечить гепатит C за три месяца. Но статистика показывает, что только 1 из 5 человек знает о наличии заболевания.

Специалисты дали советы, как уберечь организм от гепатита C

Врачи в первую очередь советуют убеждаться в качестве любых процедур. Например, одноразовые инструменты должны открываться непосредственно перед клиентом. Каждый человек должен соблюдать индивидуальную защиту во время полового контакта с незнакомцем.

Никитин напомнил, что гепатит C передается так же как ВИЧ. Поэтому, прейдя в салон красоты или в тату-салон, посетитель дожжен убедиться в том, что мастер использует одноразовые инструменты. Это же правило касается стоматологов. Раньше вирус гепатита C мог передаться при переливании крови. Но сегодня, благодаря жесточайшим проверкам, это исключено.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг