Штаб Трампа отозвал иск с требованием проверки бюллетеней в Аризоне


Предвыборный штаб Дональда Трампа отозвал судебный иск по нарушениям во время выборов в округе Марикопа штата Аризона. Действующий президент США объяснил это большим отрывом между ним и Джо Байденом в данном округе, из-за чего лидерство соперника не вызывает сомнений.

Напомним, что после оглашения результатов президентских выборов, Трамп отказался признавать своё поражение, намекнув на фальсификацию данных и пообещав начать судебные разбирательства в тех штатах, в которых он рассчитывал на абсолютную поддержку.

К слову, в Марикопе пересчёт голосов подтвердил опасения Трампа. Однако ситуацию по округу это не поменяло. Выяснилось, там были учтены не все голоса избирателей. Дело в том, что электронная урна на одном из избирательных пунктов Марикопы при наполнении выбрасывала бюллетени. В итоге несколько голосов оказались не учтены.

Юристы Трампа считают, что на самом деле таких случаев были не единицы, а тысячи. По факту, Джо Байден набрал на 191 голос больше.

Тем не менее, в других штатах продолжают пересчитывать голоса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг