Три магазина IKEA отрылись в Москве и Подмосковье


 

Крупные мебельные гипермаркеты IKEA были вынуждены приостановить свою работы. Это произошло из-за введения ограничительных мер, в связи с быстрым темпом распространения вирусного заболевания COVID-19. На данный момент московские и подмосковские крупные магазины уже принимают покупателей. Свою работу магазины начали 3 июня. Работу начали 3 точки из 6.

Жители Москвы и Подмосковья могут посетить уже открытые точки IKEA. IKEA «Тёплый Стан», IKEA «Ходынское Поле» и дизайн-студия IKEA «Ботанический сад». Двери этих магазинов уже принимают посетителей, которые желают купить качественную мебель.

Три магазина IKEA отрылись в Москве и Подмосковье
фото взято ikea-store.ru

Владельцы магазинов IKEA развивают свой бизнес по модели франшизы группы компаний Ingka. Это компания является одной из крупных франчайзинговых партнёров Inter IKEA Systems B.V. В мире насчитывают более 400 франчайзинговых точек компании IKEA.

Компания IKEA была основана 1943 году, в России первый магазин был открыт в 2000 году. 22 марта в Химках магазин IKEA принял покупателей и были оформлены первые заказы. По началу заказов было не так много, но сейчас это один из крупных мебельных магазинов швейцарской мебели. В декабре 2001 г. открылся второй магазин. Он находился рядом со станции московского метро “Теплый Cтан”. Сегодня на территории Российской Федерации магазинов IKEA насчитывается 20 точек. 6 точек находятся в Москве и в Подмосковье. В столице России находится большое число магазинов компании IKEA. На втором месте по количеству точек занимает Санкт-Петербург. Там находится 4 магазина, которые еще не открыты.

Мебельные магазина IKEA находятся в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Уфе и еще несколько субъектов, в которых открыты магазины IKEA. Эти магазины тоже не открыты из-за возможного распространения Covid-19. Но деятельность магазинов не останавливается. Принимаются онлайн-заказы, а товар поставляют домой к покупателю.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг