Три жителя Подмосковья получат премию за сохранение культурных традиций в регионе


Порталу FBM.ru стало известно, что пресс-служба министерства культуры по Московской области сообщила, что в Подмосковье наконец определены победители премии им. Чехова «‎Служение общему благу»‎.

В сообщении пресс-службы говорится следующее: «‎29 октября конкурсной комиссией по присуждению областной премии имени А.П. Чехова «Служение общему благу» определены три победителя. Победители получат по 200 тысяч рублей. Планируется, что церемония награждения победителей состоится в конце 2020 года в музее — заповеднике А.П. Чехова Мелихово».

Одним из победителей премии стал Георгий Баранов из города Подольск, автор таких книг как «‎1001 анекдот обо всех и обо всем», «‎Ради жизни на земле» и «‎Комбат», которая была издана в этом году в честь 75-летия победи в Великой Отечественной Войне, а также сборника стихов под названием «‎На памятных дорогах войны». Вторым получателем премии становится Владимир Мельников из города Наро-Фоминск за его бескорыстную деятельность в области изучения истории Наро-Фоминского края, а также за 11 книг его написания о битве за столицу. Третьим победителем премии им. Чехова стала Ольга Ускова за написание и издание таких книг как «Молодинская битва: взгляд через века» и «Земля Лопасненская», эти издания могут послужить как обучающие пособия на уроках краеведения, литературы и истории.

Данные три победителя были выбраны из 65-ти заявок от граждан Подмосковья.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг