Турецкие ученые научились убивать коронавирус назальным спреем


Теперь коронавирус реально победить за одну минуту. Турецкие специалисты кафедры микробиологии университета Улудаг в Турции, изобрели спрей для носа, способный моментально убить вирус. Об их изобретении написали в газете Daily Sabah.

Идейными вдохновителями и главными авторами средства Genoxyn стали Шехиме Гюльсюн Темелем и доктора Гюнейтом Озакином и Ахметом Юмитом Сабанджи. Они отметили, что создание спрея началось задолго до пандемии коронавируса.

«Мы доказали, что спрей обладает большой антибактериальной активностью, и после появления коронавируса задумались о способствовании спрея в борьбе против опасного вируса. Препарат убивает инфекцию на тканях рта и носа, что значительно уменьшает численность микробов и не дает им распространяться дальше», – рассказал Сабанджи.

Турецкие ученые научились убивать коронавирус назальным спреем

Эксперты также отметили, что спрей не вредит клеткам эпителия на слизистой. По словам разработчиков, благодаря нанотехнологиям, спрей будет долгосрочным и стабильным.

После ряда экспериментов, спрей действительно показал действенность не только против COVID-19, но и других бактерий и грибков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг