Ученые доказали, что психическое здоровье человека влияет на риск болейзней сердца


Американские ученые провели исследование, пытаясь выяснить связь между психологическим здоровьем и сердечно-сосудистой системой человека.

Физическое здоровье безусловно важно, ибо при болях внутренних органов, качество жизни человека может ухудшиться. Психическое здоровье также важно, человек должен быть в гармонии с собой, чтобы чувствовать себя счастливым, иначе никак.

Специалисты выяснили, что психика человека влияет на риск болезней сердца. После проведенного исследования о взаимодействии между психикой и сердечно-сосудистой системой все стало ясно.

Сердце, как мозг и нервная система не может постоянно находится в работе. Им нужно давать время на отдых, отвлекаться на что-то другое.

Проведенные эксперименты показали, что негативные факторы, личностные особенности и психические расстройства могут негативно влиять на здоровье сердечно-сосудистой системы. Чтобы избавиться от стресса, необходимо научится изолироваться от проблем, выполнять медитации и другие упражнения.

Ученые доказали, что психическое здоровье человека влияет на риск болейзней сердца

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг