Ученые из США обнаружили новое опасное следствие недосыпания


Американские исследователи из Университета Огайо выяснили, что недосыпания могут привести к серьезным проблемам, приравниваемых к черепно-мозговой травме.

Участниками исследования негативных аспектов вследствие недостатка сна стали около 30 тысяч спортсменов.

Ученые периодически опрашивали спортсменов об их самочувствии, анализируя полученные ответы. Большинство жаловать на головные боли, головокружения, частую утомляемость и плохую восприимчивость яркого света.

Специалисты отметили, что эти симптомы обычно проявляются у людей, которые перенесли сотрясение головного мозга в результате черепно-мозговой травмы. Но изучив биографию спортсменов ученые убедились, что у тех не было никаких травм. И тогда эксперты обратили внимание на другой факт. Все спортсмены, жалующиеся на эти симптомы, регулярно недосыпали по ночам, по разным причинам. А также переносили сильный стресс.

После этого, ученые пришли к выводу, что частые недосыпания провоцируют возникновение серьезных последствий, которые можно сравнить с повреждением мозга.

Ученые из США обнаружили новое опасное следствие недосыпания

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг