Ученые рассказали, почему люди стали чаще страдать аллергией на продукты


За последние 30 лет опасность пищевой аллергии сильно повысилась. Ученые из Йельского университета выяснили, что только 8% детей США страдают смертельно опасной аллергией на молоко, рыбу и орехи.

Специалисты предполагают, что пищевая аллергия развивается из-за отсутствия естественных патогенов в общей среде. Следовательно, иммунная система становится сверхчувствительной к определенным продуктам.

Сегодня многие пищевые продукты подвергаются обработкам и химическим веществам, следствием чего является некачественная продукция, употребляемая человеком практически ежедневно.

Ученые рассказали, почему люди стали чаще страдать аллергией на продукты

Ученые разработали теорию, которая в будущем, возможно, поможет создать лекарства для лечения пищевой аллергии.

Все живые организмы оснащены программой контроля качества продуктов. Например, обоняние не дает съесть продукт, который неприятно пахнет, а стража кишечника изгоняет токсины. Объединяясь, организм помогает избавиться от угрозы.

К сожалению, сегодня такие естественные угрозы как паразиты исчезли, сделав иммунную систему слишком чувствительной. Результат – она стала негативно реагировать на безопасные белки.

Эксперты также добавили, что в сельской местности у людей гораздо реже встречается пищевая аллергия, чем у жителей больших городов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг