Ученые теперь могут предсказывать вспышки вируса COVID-19 при помощи комнатной пыли


Ученые из Огайо считают, после некоторых исследований, теперь можно предсказывать вспышки вируса COVID-19 при помощи комнатной пыли.

Для проведения эксперимента, специалисты брали образцы в двух общежитиях, где проживали люди болеющие коронавирусом. Уровень вирусного присутствия также был измерен с помощью ПЦР-теста. А пыль была взята из мешков пылесоса.

Ученые теперь могут предсказывать вспышки вируса COVID-19 при помощи комнатной пыли

Результаты исследования показали, что вирусная РНК содержится в домашней пыли. При анализе на вирус почти 88% проб показали положительный результат. При этом специалисты утверждают, что материал из мешков дает больше информации, чем мазки с поверхностей, которые показали только 55% положительных результатов.

Вирус, содержащийся в пыли, не исчезал на протяжении месяца, даже, несмотря на то, что перед уборкой использовались дезинфицирующие средства.

По мнению ученых, новый метод поможет выявлять вирусные вспышки в учреждениях, где постоянно идет большое скопление людей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг