Учеными названа группа населения, которую стоит первой привить от вируса COVID-19


Учеными из США было проведено исследование, которое помогло выяснить, какая группа людей должна быть первой привита от вируса COVID-19.

Разработанная вакцина будет произведена в количестве 60 млн. доз с 50% эффективностью. Цель исследования – выявить приоритет между возрастной группой риска в профессиях с низкой вероятностью заражения и молодыми людьми, занятыми в особо опасных областях.

Учеными названа группа населения, которую стоит первой привить от вируса COVID-19

 

В ходе изучения специалисты пришли к выводам, что первыми необходимо прививать работников опасных профессий, по отношению COVID-19. К таким относятся медицинские сотрудники и финансовые консультанты преклонного возраста, которые постоянно контактируют с людьми.

По возрастной категории первыми лучше вакцинировать граждан от 50 до 59 лет. После, людей от 60 до 69 лет. Но если данная категория будет соблюдать самоизоляцию, то место освободиться для граждан от 30 до 39 лет.

Специалисты из Российской Федерации высказали свои сомнения, заявив, что размер математической погрешности слишком велик.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг