В Африке нашли древние каменные орудия возрастом 2 млн. лет


В Олдуванском ущелье, по-другому называемом «Колыбелью человечества» обнаружили находки, которые указали на нестабильную среду обитания народов древности.

В Африке нашли древние каменные орудия возрастом 2 млн. лет

Ущелье это находится в Восточной Африке, в нем сохранились различные следы древних людей, их останки и орудия труда, в том числе. Специалисты Института Макса Планка вместе с учеными из Университета Калгари (Канада) и Университета Дар-эс-Салама (Танзания) провели раскопки в малоизученной местности и обнаружили древнейшие каменные орудия, в результате исследования они дали возраст находке в 2 млн. лет.

В тот период еще не было (Человека разумного), орудия труда принадлежали (Человеку умелому). Эта область не один раз изменялась, разрастаясь лесами, лугами папоротников и прочее. За это время наши предки пережили засухи, потепления, пожары лесов.

Раскопки показали, что несмотря на погодные условия и неблагоприятные ситуации Homo habilis не покидали ущелье и приспосабливались к новым условиям жизни. Но инструменты они не меняли. В основном, они пользовались каменными орудиями и остро заточенными чешуйками, благодаря которым они разделывали туши животных.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг