В Иркутске врачам удалось спасти беременную женщину со 100-процентным поражением легких


Врачи из Иркутска вернули к жизни беременную женщину, у которой вирус COVID-19 успел поразить легкие на 100%. Дама занималась самолечением, отказываясь ехать в больницу, пока ее состояние резко не ухудшилось.

Оксана Шеломенцева была на 32-й недели беременности, когда заразилась коронавирусной инфекцией. Пострадавшая испытывала легкие симптомы – повышенная температура и одышка в течение трех дней. Когда гражданка поняла, что самолечение не помогает, а состояние с каждым днем ухудшается, она обратилась в больницу.

В Иркутске врачам удалось спасти беременную женщину со 100-процентным поражением легких

Специалисты провели пациентке КТ, где выяснилось, что легкие женщины на 100% поражены вирусом. Плоду не хватало кислорода, поэтому было принято решение спасать малыша. Кесарево сечение прошло удачно, родилась девочка.

Молодую маму поместили в реанимацию, подключив ее к аппарату ИВЛ. Женщина пробыла без сознания два месяца. И врачи уже потеряли надежду, но Шеломенцева очнулась.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг