В Казахстане временно зарегистрирована местная вакцина от COVID-19


В Казахстане Министерство здравоохранения решило выдать временную регистрацию местной вакцине от COVID-19 под названием QazCOVID-in.

Казахстанскую вакцину зарегистрировали 31 декабря сроком на 9 месяцев. Нурлыбек Асылбеков – заместитель председателя комитета медицинского и фармакологического контроля Минздрава Казахстана сообщил, что в ближайшее время государство планирует зарегистрировать российскую вакцину «Спутник V».

На сегодня проводятся завершающие фазы клинических исследований вакцины QazCOVID-in. На первых 3 000 добровольцев уже началась проводиться вакцинация. Правительство считает, что в середине марта можно будет начинать массовое производство местной вакцины.

В Казахстане временно зарегистрирована местная вакцина от COVID-19

Казахстанские специалисты научно-исследовательского института проблем биологической безопасности создали вакцину QazCOVID-in. И она уже внесена в реестр Всемирной организации здравоохранения.

С начала эпидемии коронавируса в Казахстане было зарегистрировано 211 000 граждан с положительными тестами на COVID-19, из них погибло 2 879 казахов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг