В Китае разработана приближающая к долголетию терапия


В Китае решили победить старость и изобрели терапию, которая в этом поможет. У специалистов получилось идентифицировать ген, связанный со старением организма.

Это генетическая последовательность kat7, регулирующая старение клеток. Исследователи провели опыты, в рамках которых воздействовали на этот ген и сумели повернуть вспять некоторые процессы, отвечающие за старость. Эксперименты на грызунах доказали, что терапия старости существует.

В Китае разработана приближающая к долголетию терапия

«Итоги говорят сами за себя, после проведенной терапии, мыши становятся активнее и здоровей. А их продолжительность жизни увеличивается на 25%», – заключают исследователи.

Эксперименты проводились не только на мышах, но и на стволовых клетках и клетках человеческой печени. Результаты были аналогичными. Специалисты добились отсутствия побочных эффектов и уже планируют проводить экспертизы на приматах. Если опыты на обезьянах будут удавшимися, терапию старости будут применять в отношении людей. Но авторы исследования уточняют, что это произойдет только в случае, когда точно будет доказана безопасность метода, на 100%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг