В метро и наземном транспорте появились маркеры для обозначения безопасной дистанции


Мосгортранс вслед за метрополитеном снабжает ведомственный транспорт стикерами, призывающими соблюдать дистанцию. 40 тысяч наклеек появятся в трамваях, автобусах и троллейбусах. Забота о гражданах растёт с каждым днём.

Броские красные стикеры, напоминающие о необходимости занимать места с промежутками, призывают держать дистанцию 1,5-2 метра в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

«Мы просим москвичей соблюдать дистанцию между собой и совершать поездки только в случае крайней необходимости. Самое целесообразное решение на текущий момент – это оставаться дома», – заявили в пресс-службе Мосгортранса.

В метро и наземном транспорте появились маркеры для обозначения безопасной дистанции

Специальной сигнальной лентой теперь отгорожены и водители наземного транспорта. Практика ограждения передней площадки автобуса и троллейбуса была заимствована из европейских стран. Реализация билетов водителями прекращена 17 марта, а для оплаты поездки предусмотрены смартфоны с модулем бесконтактной оплаты NFC, карты “Тройка” и банковские карты.

Временно приостановлен льготный проезд в Москве для учеников 5-11, учащихся профессиональных колледжей, студентов ВУЗов и пожилых людей – тем кому исполнилось 65 лет. Соответственно, используемые для проезда социальные карты временно “заморожены”, а записанные на них поездки активируются после снятия блокировки.

На конечных остановках маршрутов задействованный транспорт обрабатывается дезинфицирующими средствами, особое внимание уделяется наиболее часто участвующим в контакте с пассажирами поверхностям, таким как поручни, сиденья, валидаторы, стёкла. Для обработки применяются безвредные для людей дезинфицирующие средства, рекомендованные Роспотребнадзором.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг