Предложили увеличить пособия по безработице в 3 раза


В Министерстве Труда прозвучали предложения об увеличении пособий по безработице в размере 4, 5 тысяч рублей. Данное предложение было обговорено на совещании по ситуации развития рынка труда. Антон Котяков – глава ведомства говорил о том, что пособия будут выплачиваться на протяжении трех месяцев. В настоящее время размер пособий составляет 1,5 тысячи рублей.
Также в Министерстве Труда обещали помочь безработным в поиске временной занятости из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Антон Котяков сообщил о том, что на протяжении трех месяцев необходимо зафиксировать пособия по безработице в размере 12 130 рублей для индивидуальных предпринимателей, которым из-за распространения коронавируса пришлось закрыть организации и остановить работу. Кроме этого, те граждане, которые потеряли работу могут расчитывать на временную занятость, об этом сообщил глава Министерства Труда. Те предприниматели, которые будут организовывать такую помощь безработным, получат компенсации.
Предложили увеличить пособия по безработице в 3 раза
Еще одно предложение прозвучало в Министерстве Труда насчет пособий по безработице – те граждане, которые потеряли работу после 1 марта и не смогли трудоустроиться, должны расчитывать на продление срока выплат пособий на три месяца.Также в Министерстве Труда считают, что пособия с дополнительными выплатами необходимы и семьям с детьми, в которых родителям пришлось потерять работу из-за ситуации с коронавирусом. На данный момент такую доплату в размере 3 тысяч рублей получают около 140 тысяч безработных.
В ходе совещания по развитию ситуации рынка труда прозвучали различные меры и предложения, которые существенно должны помочь гражданам в условиях пандемии. Напомним, что из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 работу потеряли 12% граждан РФ. Многим пришлось взять временный отпуск, кто-то стал работать частично. Россияне ждут от государства определенных мер поддержки в этот непростой период. Президент РФ Владимир Путин старается по мере возможностей поддерживать россиян и оказывать необходимую помощь.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг