В Новосибирске увеличат число пунктов для вакцинации от коронавируса


Правительство Новосибирска сообщило, что в ближайшую неделю в области откроют дополнительные пункты для вакцинации от коронавируса.

Министерство здравоохранения Новосибирской области сообщает, что регион отлично подготовлен к проведению массовой вакцинации от вируса COVID-19.

На сегодня в 23 медицинских учреждениях специалисты готовы сделать прививки от коронавируса препаратом «Гам-КОВИД-Вак». Правительство также планирует в ближайшую неделю открыть еще 10 пунктов, где буду сформированы медицинские бригады для вакцинации населения.

Константин Хальзов – министр здравоохранения НСО заявил, что увеличение прививочных пунктов на территории области связано с постановлением президента РФ о массовой вакцинации.

В Новосибирске увеличат число пунктов для вакцинации от коронавируса

В регионе уже получено 10 242 вакцины «Спутник V». Поставки препарата планируются еженедельно.

Граждане могут делать прививки от коронавируса, как в медицинских учреждениях, так и в прививочных пунктах. Для надлежащего хранения вакцины в регионе имеются все необходимые условия.

Хальзов также добавил, что в ковидных больницах занято 2 600 коек из 4 500. Гражданам, лечащимся в амбулаторных заведениях, продолжают выдавать бесплатные лекарственные препараты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг