Выпускникам предложили выплачивать капитал в полмиллиона рублей


Партия «Справедливая Россия» направила на рассмотрение законопроект, который предусматривает для выпускников российских вузов студенческий капитал в полмиллиона рублей, а также 250 тысяч рублей выпускникам средних специальных учебных заведений, это сообщается в источники РИА Новости.

Обязательным условием получение денег, нужно закончить институт и получить диплом, а сами деньги предлагаются как подъемные. Так, выпускники смогут потратить средства на проезд, первичную аренду жилья или на открытие своего дела.

Ранее, 17 сентября Минобрнауки утвердило новый, измененный порядок приема в российские вузы. С нового 2021 года абитуриенты смогут подавать документы сразу по нескольким родственным специальностям. Кроме того, в министерстве решили сохранить возможность подачи документов в электронном виде — к такой практике вузы пришли во время пандемии коронавируса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг