В РФ было исключено повторное введение режима ограничений в виде нерабочих дней


Власти РФ не планируют вводить новые ограничения в стране. Об этом сообщает РБК. По словам собеседника издания, во всех регионах ситуация разная, соответственно меры принимаются разные.”Пусть покажут на сколько они чувствуют еe(ситуацию), насколько могут справиться”,-сказал собеседник издания, сделав акцент на необходимости донести людям, что главное на данный момент-соблюдение мер профилактики и дезинфекции.

Строгие запреты, по мнению чиновника, вызовут недовольства у людей. Кроме того, введение новых ограничений пока не требуется, потому что смертность на данный момент не растет, а система здравоохранения “держится”. Собеседник также заявил, что губернаторы регионов не хотят объявлять карантин еще и потому, что “люди на улицы выйдут”. Поэтому власти и СМИ преподносят ситуацию с инфекцией в “мрачных тонах”.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет в планах подготовки обращения государства к гражданам по поводу введения ограничений в стране. 14 октября вице-премьер Татьяна Голикова доложила президенту РФ о сложной ситуации с коронавирусом, подчеркнув также, что все находится под контролем. В конце марта Путин ввел ограничения в виде нерабочих дней, с сохранением заработной платы.

О их завершении президент сообщил 11 мая. Также он отметил, что все введенные ограничения будут сниматься постепенно, по мере необходимости. По данным штаба по борьбе с распространением инфекции, с начала эпидемии выявлено 1415316 случаев заражения в России, за сутки это число увеличилось практически на 16 тысяч.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ариана/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг