В РФ к осени может начаться вакцинация от COVID-19


В России в связи с распространением коронавирусной инфекции СOVID-19 всем ученым и исследователям было поручено разработать вакцину. На данный момент разработки находятся в завершающем этапе: вакцину тестируют, проводят испытания. Вакцинировать от коронавирусной инфекции граждан РФ начнут уже осенью. С данным сообщением выступил директор Национального исследовательского центра эмидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург.
Известно, что вакцину вводят внутримышечно в плечо, сотрудники и ученые Национального исследовательского центра уже приняли участие в испытаниях и тестах, опробовали вакцину на себе. Как сообщает директор центра, вакцинация россиян может затянуться на длительное время, так как количество заболевших коронавирусом постоянно растет.
В РФ к осени может начаться вакцинация от COVID-19
Александр Гинцбург сообщил, что вакцину смогут получить не все люди одновременно, вероятно может пройти и полгода, девять месяцев. В первую очередь вакцинировать будут сотрудников медицинских учреждений, волонтеров, кассиров, всех тех, кто контактирует с большим количеством людей.
 
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг