В РФ могут снизить возраст начисления надбавки к пенсии


В РФ разработали законопроект, в котором говорится о том, что надбавки пенсии будут начислять не с 80 лет, а с 75. Депутаты политической партии ЛДПР предложили возраст уменьшить на 5 лет. На данный момент, в законе “О страховых пенсиях”, дается право на установление повышения в размере 100% фиксированной выплаты к страховой пенсии положенной по старости. Данные надбавки положены гражданам РФ, достигшим 80 лет.
Депутаты утверждают, что во многих странах по достижению 75 лет, гражданам положены пособия и различная поддержка. Также ВОЗ отмечает 75 лет, как старческий возраст. Принятие данных изменений должны обеспечить пенсионерам более достойный уровень жизни. Более подробно об этом можно прочитать в пояснительной записке законопроекта.
В РФ могут снизить возраст начисления надбавки к пенсии
Полагается, что данный закон будет действовать с 1 января 2021 года. Ранее, 18 мая, в России сообщалось о том, что увеличится срок для выплат пенсионных накоплений. В Министерстве Труда сообщили о том, что изменения не коснутся тех граждан, которым уже положена пенсия. Данные меры будут распространяться для пенсионеров с 2021 года. Кроме этого, расчет с изменениями коснется уже более 1 % граждан, для которых будет начислена пенсия в 2020 году.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг