В РФ предложили не принимать детей в школы и сады без прививок


В связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции в России, были введены специальные ограничения и карантинные меры. В данном случае государственные власти обсуждают вопрос о запрете приема детей в детские сады, школы и другие учреждения без прививок. Согласно новому предложению, у детей должны быть все необходимые прививки, только в таком случае может идти речь о поступлении в то или иное учреждение. Данное предложение будет закреплено в соответствии с правилами СанПин.
Ранее родителям разрешалось писать отказ на определенные прививки, теперь этого не будет. Кроме этого, список прививок даже может увеличиться, а также войти в специальный национальный календарь. Такие предложения обговаривались Советом палаты. В скором времени новые изменения поступят в Правительство, где возможно, и будут утверждены.
В РФ предложили не принимать детей в школы и сады без прививок
Фото взято с alev.biz
Также новые изменения будут заключаться в том, что, если ранее в поступлении для ребенка в то или иное учреждение учитывалось наличие справок о перенесенных заболеваниях и сделанных прививках, то теперь такие документы необходимы будут и взрослым для поступления на работу, и студентам для поступления в вузы.
 
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг