В России были названы самые популярные профессии для подработки


На сегодняшний день большое количество жителей России – порядка 80% уже имеют дополнительный заработок либо хотят его иметь. Такая информация была представлена РИА Новости, ссылаясь на сервис “Работа.ру”, который занимался проведением соответствующего исследования.

В России были названы самые популярные профессии для подработки
фото с сайта www.netdoktor.se

В России были названы самые популярные профессии для подработки

Среди самых популярных профессий можно назвать профессию водителя и курьера. Третья позиция принадлежит сфере образования: порядка 12% россиян готовы посвятить себя репетиторству и преподаванию в качестве дополнения к основной работе. Кроме того, в качестве подработки респонденты исследования указывают должность маркетолога, официанта, разнорабочего, а также компьютерного мастера. При этом, каждый 5-ый участник проводимого исследования (порядка 20%) не хочет иметь дополнительный источник заработка.

Большое количество тех, кто уже подрабатывает либо намеревается это делать (чуть больше 30%) хотели бы увеличить уровень основного заработка примерно на 30-50%. При этом 24% опрошенных рассчитывают на то, что объем их доходов будет увеличен в 2 и более раза.

За последние несколько месяцев жителям России удалось накопить довольно неплохую сумму денег. По средним подсчетам, на сбережения уходит порядка 1/4 от располагаемых доходов. Это можно объяснить тем, что из-за распространения коронавируса и тех ограничений, которые были введены, люди просто потеряли возможность тратить деньги.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг