В России испытали вакцину на людях от коронавируса


В России связи с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19 ученым была поставлена задача: разработать вакцину. Исследователи национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ успешно справились с задачей и начали тестировать вакцину прежде всего на себе. Опыт тестирования оказался успешным: никаких побочных действий и эффектов обнаружено не было, иммунитет был. С данным сообщением выступил Александр Гинцбург —директор исследовательского центра.
Александр Гинцбург утверждает, что после введения вакцины люди чувствуют себя хорошо, все живы и здоровы. Также директор сообщил, что вакцину прежде всего тестировали на себе сотрудники и разработчики исследовательского центра.
В России испытали вакцину на людях от коронавируса
Теперь вакцина от COVID-19 находится в стадии финальных доработок, проводятся испытания, тестируется вакцина на приматах. Также Гинцбург отметил, что введенные вакцины сотрудникам и исследователям центра — служат больше для собственной защиты организма от коронавирусной инфекции, чем для разработок и научных исследований.
Данные испытания и разработки финальных стадий вакцины от коронавируса должны закончиться примерно в конце лета.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг