В России может значительно подорожать доставка продуктов


В России стало известно о том, что доставка продуктов населению может подорожать в 2 раза. Причиной этому стали новые требования СанПин. По сообщениям издания “Известия” новый проект рассматривают в Роспотребнадзоре. Документ содержит в себе информацию о том, что перевозка бытовой химии будет запрещена на автомобилях, которые перевозят продукты питания. Соответственно, данные категории товаров необходимо будет доставлять на разных автомобилях.

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов сообщил о том, что дополнительные расходы компаний из-за нововведений вырастут в 2 раза, поэтому стоимость доставки увеличится. Пока что доставка по России стоит 300-350 рублей. По его мнению, интернет-компании значительно снижают свои логистические расходы. На данный момент товары развозят в одном автомобиле, но с отделениями друг от друга специальными упаковками.
В России может значительно подорожать доставка продуктов
Фото: www.xceldelivery.com
В связи с новыми изменениями Ассоциация компаний интернет-торговли отправила письмо главному санитарному врачу Российской Федерации Анне Поповой. В проекте документа внесено предложение о запрете совмещенной транспортировке продуктов питания с химикатами и бытовыми товарами, которые содержат в составе крайне опасные вещества.

 

 

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг