В России очередной кризис


В России отмечается назревание очередного кризиса. Все дело в том, что наша страна попала в пятерку лидеров по худшему потребительскому настроению. Информация об этом появилась в “Ведомостях”, ссылаясь на расчет индекса потребительских настроений, который проводился Центром конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний Высшей школы экономики. Второй квартал 2020 г. ознаменовался падением данного показателя на 19% и достиг -30%.

В России очередной кризис
фото с сайта www.bunkermundo.files.wordpress.com

Кроме того, согласно последним опросом около половины жителей России (порядка 43%) отметили ухудшение своего материального положения. При этом лишь 10% россиян верят, что в ближайший год ситуация изменится в лучшую сторону. Как отмечает директор Центра конъюнктурных исследований Георгий Остапкович больше всего пессимистически настроены те люди, которые составляют самую производительную долю нашего общества – это жители России в возрасте 30-49 лет.

В целом можно отметить, что россияне перестали верить в то, что экономика будет положительно развиваться, отмечается падение индекса потребительского доверия до минимального значения за 15 лет. Как полагают специалисты, стране понадобится как минимум 4 года, чтобы преодолеть все имеющие последствия кризиса, который был вызван распространением коронавируса, а также в связи с падением цен на нефть.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг