В России ограничили продажу пива


В Крыму, Оренбургской и Липецкой областях, сделали временное ограничение продажи разливного пива сообщает «Коммерсантъ». Это сделано с целью борьбы с пандемией коронавируса. 

Как сообщил Николай Желагин, президент Союза участников пивной торговли законодательный запрет на продажу разливного пива введен в Крыму и Оренбургской области, и как сообщил источник «просто приказали владельцам пивных магазинов закрыться на время карантина»  это произошло в  Липецкой области. Однако, официального подтверждения информации от правительств регионов не поступало.

В России ограничили продажу пива

Так же, Желагин сообщил. что идет неформальное давление с требованием на время пандемии прекратить работу оказывается на владельцев точек, продающих разливное пиво, по всей стране. В самой Москве позакрывались около 20% точек продажи магазинов пива. Как пояснил Желагин, пиво само по себе относится к продовольственным товарам, поэтому точки, продающие напиток только навынос, могут продолжать работу во время эпидемии.

Отметим, что ранее некоторые регионы на фоне эпидемии коронавируса ввели и более жесткие ограничения на продажу алкоголя. Например в Забайкалье розничная продажа спиртного полностью запрещена, в Якутии и Туве ее запретили в отдельных населенных пунктах.  Ограничили по времени продажу алкоголя в Карелии, Хакасии и Ленинградской области.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг