В России поступило предложение о частичной отмене налога


По сообщениям РИА Новости, депутатом Государственной Думы от партии ЛДПР Василием Власовым было предложено частично отменить в стране транспортный налог. Льготы могут быть распространены на автомобили российского производства.

Данное предложение Власовым было направлено в адрес Министра финансов Антона Силуанова. Суть предложения в том, что сегодня большую популярность в стране имеют недорогие автомобили российского производства, у которых небольшой объем двигателя. Владельцы таких транспортных средств, зачастую, не имеют больших доходов. Именно это, по мнению депутата, является основным поводом для того, чтобы отменить транспортный налог на транспортные средства отечественного производства.

В России поступило предложение о частичной отмене налога
фото с сайта www.b1.mskagency.ru

Данное предложение не является единичным за последние несколько месяцев, которое касается послабления транспортного налога. Депутатом партии “Единая Россия” Евгением Федоровым также было выдвинуто предложение об отмене налога на автомобиль, который не используется в течение долгого периода времени. Предлагалось его владельцу предоставить право на временное приостановление регистрации автомобиля.

Также в июне Власов выступил с предложением о том, чтобы снизилась ставка транспортного налога на 25% для субъектов, где был введен режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. По словам депутата, данная мера должна была бы действовать до конца текущего года. В 2018 г. Власов также выступал за то, чтобы  отменить транспортный налог на транспортное средство старше 10 лет и рыночной стоимостью не больше 1 миллиона руб.

Все указанные предложения не смогли быть реализованы. За последние несколько лет единственным изменением, которое связано с транспортным налогом, коснулось угнанных автомобилей. Данная мера вступила в свою законную силу с весны 2019 г. При этом факт того, что автомобиль был угнан и разыскивается, должен быть подтвержден в МВД.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг